УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image Toyota инвестирует 3,4 миллиарда долларов в производство автомобильных аккумуляторов

К 2030 году Toyota инвестирует 3,4 миллиарда долларов в разработку и производство аккумуляторов. Такое заявление сделал генеральный директор Toyota Motor's North America, который обобщил планы по замене электромобилей в мире и изменения, которые должны быть сделаны в этом направлении.

 

Для управления процессом крупнейший в мире автопроизводитель планирует открыть новую компанию и построить завод по производству автомобильных аккумуляторов в Америке. К реализации проекта будут привлечены Toyota Tsusho и Toyota Group.

 

Новый завод, в который Toyota инвестировала 1,29 миллиарда долларов, откроется в 2025 году и, как ожидается, создаст 1750 новых рабочих мест в США. Toyota планирует раскрыть объем производства, бизнес-структуру и местонахождение завода в ближайшем будущем.

 

В сентябре крупнейший японский автопроизводитель заявил, что его цель - снизить затраты на аккумуляторные батареи на 30% и более. Компания планирует добиться этого за счет обработки используемых материалов и структурирования элементов батареи.

«Изначально новая компания сосредоточится на производстве аккумуляторов для гибридных автомобилей. Эти инвестиции помогут вывести в США более доступные по цене электрифицированные автомобили», - сказал Тед Огава, генеральный директор Toyota North America.

 

В последнее время производители автомобилей по всему миру тратят миллиарды долларов на увеличение производства аккумуляторов и электромобилей. Причина в том, что экологические нормы в мире ужесточаются с каждым днем.

Например, в августе 2021 года президент США Джо Байден подписал указ, согласно которому к 2030 году половина всех новых автомобилей, продаваемых в Америке, должна иметь нулевые выбросы.

 

В ответ крупнейшие автопроизводители заявили, что уже начали работу по увеличению годового объема электромобилей в США на 40-50%.

 

В ответ на изменения в прошлом месяце Toyota объявила, что с нетерпением ждет возможности принять участие в этом процессе и сделать половину производимых ею автомобилей электрическими.

phone number
Loading...