УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image Ралли как бесперебойный источник энергии - внедорожное приключение Бэлы Бурдзенидзе

Бела Бурдзенидзе имеет собственный швейный салон в Тбилиси и несколько небольших пекарен. У него 3 детей и 2 внуков. Почти 30 лет водит автомобиль. Она не думала о гонках, пока однажды ей не предложили принять участие в Международном женском ралли, которое все изменило.

 

"Многое изменилось в моей жизни с тех пор, как я впервые принял участие в ралли. Сегодня я живу от "Бездорожья" до "Бездорожья".

 

В этом году, чтобы преодолеть дистанцию -1500 км, участники стартовали из Тбилиси. Финишная черта обозначена в Батуми. Победители будут названы на бульваре приморского города.

У этого мероприятия есть еще одна миссия - гуманитарная. Участники отправятся в высокогорные деревни и посетят семьи, лишенные льгот, на груженых автомобилях.

 

Пилот экипажа - Бела Бурдзенидзе, а стюард - Лия Квачадзе. В подготовке им помогал Тойота Центр Тегета, где они подробно изучили все нюансы, связанные с новым автомобилем. В течение 3 месяцев было организовано несколько тест-драйвов на различной местности, однако на этом участие компании не заканчивается, Тойота Центр Тегета собирается поддерживать и сопровождать до конца ралли.

 

"Мы считаем, что нет профессии, занятия или хобби, не подходящих для женщины. На самом деле, при наличии желания и интереса, женщины не хуже разбираются в автомобилях, являются хорошими водителями, добиваются успеха и в соревнованиях. В таких проектах женщинам предоставляется возможность показать свой потенциал - мы поддерживаем гендерное равенство и считаем, что женщине есть место там, где она хочет", - сказала Теа Манджавидзе, менеджер по маркетингу Тойота Центр Тегета.

 

Белла готовится к победе, а также готова преодолевать сложные локации. Каждое место оценивается по определенному баллу, в зависимости от сложности. Оказывается, в этом году большое соревнование - участвуют 40 экипажей со всего мира.

 

"Большинство из них - профессионалы, но я пришел сюда за очень короткое время. В первый раз я был совсем неопытным, на второй год я занял третье место. Я горжусь своим успехом. Мои дети, друзья гордятся мной. Это тоже дополнительный стимул", - сказал нам Бела Бурдзенидзе.

Сфера его интересов довольно широка. Он владеет пекарней и швейной мастерской, расписал несколько детских развлекательных центров в Тбилиси, он татуировщик, любит путешествовать, но о ралли говорит с наибольшим энтузиазмом. Она говорит, что с 2019 года, когда она впервые приняла участие в конкурсе, начался новый этап в ее жизни.

 

"Знаете, раньше у меня были моменты, когда я подумывал о переезде в другую страну. Но с тех пор, как я участвую в митинге, я объездила всю Грузию, как будто заново открыла и полюбила свою страну. Мне совсем не хочется никуда уезжать. Кроме того, без ралли, независимо от того, начнется октябрь или нет, я не представляю своей жизни, для меня больше ничего не существует.

"It's a whole new, different source of energy in my life."

phone number
Loading...